<rt id="6iao0"></rt><acronym id="6iao0"></acronym>
<rt id="6iao0"></rt>
<rt id="6iao0"></rt>
<rt id="6iao0"><optgroup id="6iao0"></optgroup></rt><rt id="6iao0"></rt>
<rt id="6iao0"></rt>

我個人去稅務大廳自然人代開一張“安裝費”的發票

我個人去稅務大廳自然人代開一張“安裝費”的發票,稅務大廳征收個人所得稅嗎?還是支付單位來扣繳個稅?
答復:
由于“安裝費”項目屬于經營所得,你去稅務局自然人代開發票的時候,大廳直接征收經營所得的個稅(比如有的地方安裝0.5%、有的1%征收率),因此支付單位無需履行扣繳個稅的義務了。
參考:
1.《中華人民共和國個人所得稅法》第十一條規定,居民個人取得綜合所得,按年計算個人所得稅;有扣繳義務人的,由扣繳義務人按月或者按次預扣預繳稅款;需要辦理匯算清繳的,應當在取得所得的次年三月一日至六月三十日內辦理匯算清繳。
2.《中華人民共和國個人所得稅法》第十二條規定,“納稅人取得經營所得,按年計算個人所得稅,由納稅人在月度或者季度終了后十五日內向稅務機關報送納稅申報表,并預繳稅款;在取得所得的次年三月三十一日前辦理匯算清繳?!?br />
1000又爽又黄禁片45分钟_很黄很暴力的啪啪过程_人猿泰山无码A片_曰本美女囗交 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>